Поддержите Дом Прав Человека!

21.07.2016
Дом Прав Человека
Дом Прав Человека в Воронеже

Наши друзья и коллеги «Дом Прав Человека – Воронеж» проводят кампанию по сбору средств на работу Общественной правозащитной приемной и ремонт зала для тренингов и мероприятий.

Дом Прав Человека (ДПЧ) в Воронеже создавался как объединение нескольких правозащитных и гражданских организаций, среди которых Молодежное Правозащитное Движение, Межрегиональная Правозащитная группа, Воронежский Мемориал и другие.

Дом Прав Человека является уникальным пространством и за многолетнюю историю нашего партнерства и дружбы мы вместе сделали многое – начиная от консультаций и просвещения в области защиты прав человека и заканчивая совместным участием в уголовном деле, завершившемся полным оправданием невиновного пацифиста.

Мы считаем, что очень важно помогать друг другу в нашей непростой ситуации, поэтому просим вас по возможности сделать любое пожертвование в пользу ДПЧ и рассказать об этой кампании своим друзьям в социальных сетях, рассылках, на сайтах и т.п.

Вы можете просто подарить любую сумму денег или выбрать подарок в обмен на свое пожертвование: например, художественные книги,  футболки или издание «Воронежских сталинских списков», а также подборку просветительских материалов о правах человека, сумки и т.п.

 

Специально в поддержку кампании для Дома Прав Человека мы подарили 21 книгу о защите прав призывников и военнослужащих, которые разбиты на 3 комплекта по 7 книг, один из которых Вы можете получить в качестве подарка в обмен на небольшое пожертвование. С помощью этих книг множество граждан смогли самостоятельно защитить свои права и мы надеемся, что они смогут помочь и Дому Прав Человека.

 

Сколько нужно средств?

Всего правозащитникам необходимо собрать 290 тысяч рублей. На сегодняшний день собрано уже 70% необходимых средств.

На что пойдут собранные пожертвования?

200 тысяч рублей пойдут на то, чтобы на полгода обеспечить работу Общественной приемной, где люди могут получить бесплатную помощь, если их права были нарушены. Узнать больше о работе приемной можно здесь.

50 тысяч рублей необходимо для того, чтобы закончить ремонт зала, которым будут пользоваться все активисты города для проведения публичных мероприятий. Этот зал уже стал широко известным местом и принимал у себя, к примеру, знаменитый фестиваль «Город Прав»

Все остальное (40 тысяч рублей) – комиссии и налоги.

Дом прав человека

Мы будем благодарны за поддержку наших друзей. Спасибо за ваше участие!