В Санкт-Петербурге погиб солдат за 10 дней до «дембеля»

30.05.2016
погиб солдат
Фото: Life78

Как сообщает Life78, днём 29 мая на территории воинской части №03213-2 в Парголово был найден повешенным в казарме солдат срочной службы. Молодому человеку оставалось 10 дней до увольнения.

Родственники погибшего 19-летнего Константина Золотарева не верят в версию о том, что он сам свёл счёты с жизнью. По словам родственников, юноша ждал окончания срока службы и не думал о суициде.

— Тело было найдено повешенным на лямке вещмешка на чердаке казармы №2. На данный момент проводится проверка, — рассказал источник Life78 в правоохранительных органах.

Версию о суициде также ставят под сомнение сведения, оказавшиеся в распоряжении «РЕН ТВ». Телеканал опубликовал переписку солдата с девушкой в социальной сети, где рассказал ей о том, что подвергается насилию со стороны одного из офицеров. По словам молодого человека, у него случился конфликт с капитаном части. Военнослужащий утверждал, что офицер избивал его при всей части и других солдатах, а также постоянно отправлял в наряды.

Кроме того, солдат признался девушке, что морально устал от отношения к себе и пообещал поквитаться с капитаном, поцарапав ему машину после того, как закончит службу.