Служба пониженной комфортности

16.09.2016
Военные сборы

Военная прокуратура подтвердила нарушения материального-бытового обеспечения военнослужащих в Ленинградской области. Об этом юристам «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» сообщил заместитель военного прокурора Новгородского гарнизона И.В. Егорычев.

В августе в правозащитную организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» обратились родственники военнослужащих, проходящих военную службу в войсковой части 29760. В заявлении родители указали на целый ряд нарушений, связанных с материальным обеспечением: солдаты размещены в казармах, находящихся в аварийном и непригодном для проживания состоянии, питание не соответствует утвержденным стандартам, а также не соблюдается режим отдыха солдат-срочников, которые, к тому же, привлекаются к ремонту казарменных помещений.

Юристы правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» в оперативном порядке обратились в Военную прокуратуру Новгородского гарнизона, по результатам проверки которой были выявлены нарушения в условиях материально-бытового обеспечения военнослужащих войсковой части 29760, дислоцированных в г.Луга на территории войсковой части 02561.

Прокуратура также подтвердила, что в ходе надзорных мероприятий также были выявлены нарушения закона, связанные с ненадлежащей организацией и соблюдением требований к местам размещения военнослужащих по призыву.

«В связи с выявленными нарушениями в адрес командования внесено представление об их устранении», — пояснил юрист «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Александр Горбачев. — «Прокуратура поставила на контроль устранение указанных нарушений».

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [169.00 B]

Прислать фото санитарно-бытовых нарушений в вашей воинской части можно с помощью приложения «Армия и закон».