АНОНС: Antiwar Syria Talk в офисе «Солдатских матерей Санкт-Петербурга»

5.12.2019

В пятницу 6 декабря в 19:30 в офисе «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» (ул. Разъезжая, д. 9) состоится встреча — Antiwar Syria Talk.

Встреча будет посвящена ситуации в Сирии, роли России в сирийском конфликте, миротворческому диалогу между активистами и музыкантами этих стран. Особый вопрос встречи —  что могут сделать гражданские активисты в России для прекращения войны в Сирии?

В мероприятии будут участвовать эксперты Екатерина Сокирянская — директор Центра анализа и предотвращения конфликтов, Александр Горбачев — юрист Солдатских матерей Санкт-Петербурга, Виктория Громова — со-координатор программ Международной Солидарности Молодежного правозащитного движения, участвовавшие в правозащитном исследовании вооруженного конфликта в Сирии.

С нами на видеосвязи будет сирийский рэпер — Амир аль Муарри из Идлиба (провинция в Сирии, которая сейчас подвергается бомбардировкам). В сентябре 2019 года Амир выпустил трек — своего рода обращение к людям в России, в котором рассказал, что чувствуют люди в Сирии

https://novayagazeta.ru/articles/2019/09/20/82052-amir-al-muarri-hochu-chtoby-v-rossii-menya-uslyshali

Во встрече будет участвовать российская рэпер — Mari Marisol (https://www.facebook.com/profile.php?id=100006081340875) , которая записала ответ для Амира, и впервые ее трек прозвучит на этой встрече.

Приглашаем к участию всех, кому интересно обсудить ситуацию в Сирии и возможности для антивоенных и миротворческих действий.

Регистрируйтесь, пожалуйста, здесь:

https://molodyozhnoe-pravozaschit.timepad.ru/event/1136239/

Автор: Андрей Воронин