Анонс правозащитного семинара «Сам себе адвокат»

10.12.2015
Конституция России

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» анонсирует ежемесячные правовые занятия для призывников «Сам себе адвокат», спикером которых станет адвокат адвокатской консультации №65 Санкт-Петербургской Городской коллегии адвокатов (АК№65 СПбГКА) Александра Гудименко, имеющая многолетний опыт работы по обжалованию незаконных действий и решений призывных комиссии и защите прав призывников в судах Санкт-Петербурга.

Первый семинар с участием Александры Гудименко состоится 11 декабря 2015 года (пятница) в 18:30 в офисе организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» по адресу Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, дом 9 (ст.м. Владимирская/Достоевского).

Участники правового занятия ознакомятся с процедурой обжалования решений призывных комиссии, узнают о том, как правильно написать исковое заявление, какие документы приложить к иску и как успешно защитить свои права в суде. По завершению занятия адвокат сможет ответить на персональные вопросы присутствующих и дать конкретные рекомендации по ведению дела.

Целью семинара – обучение и содействие гражданам в самостоятельной защите прав человека при призыве на военную службу.

Расписание правовых занятий для призывников доступно в разделе «Календарь мероприятий».