Армия и закон – более 10 тысяч пользователей

3.07.2017
Приложение Армия и закон

Количество установок Android-приложения Армия и закон за первые 10 месяцев работы превысило 10000 раз. Мобильное приложение создано правозащитной организацией «Солдатские матери Санкт-Петербурга» в помощь военнослужащим и их родственникам  – в среднем юристы получают с помощью него два обращения ежедневно, включая выходные и праздники.

Армия и закон

Загрузите на Google Play

Главная функция приложения – «тревожная кнопка», с её помощью военнослужащий сможет быстро и незаметно сообщить семье и близким, что ему угрожает опасность. Получив такой призыв о помощи, родные смогут оперативно обратиться в правоохранительные органы.

Приложение «Армия и закон» – это мобильный справочник военнослужащего, членов его семьи и близких.
Приложение содержит наиболее востребованную правовую информацию, связанную с прохождением военной службы: Конституцию России, федеральные законы и уставы.

В случае если военнослужащему или его родственникам потребуется правовая консультация, они могут в режиме онлайн связаться с юристами правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и получить ответы на самые сложные вопросы, связанные с прохождением военной службы.

Армия и закон доступно для скачивания в Google Play Market.

Отзывы о приложении:

Владимир Алексеев:

Родителям на заметку. Оценил с точки зрения содержимого — много полезной информации о правах солдат. И телефоны военных прокуратуры под рукой иметь не помешает, если сын служит. Спасибо!

Андрей Востриков:

Много полезного, в нынешних суровых армейских реалиях в этом приложении для контрактников есть что почерпнуть для защиты от произвола как это бывает.

Алексей Сахалин:

Думал,что очередное бесполезное приложение,а нет! Отправил в программе юристам свою проблему по поводу не законно объявленному мне выговору (я контрактник),честно сказать,успел «забыть». Буквально через сутки позвонили и уточнили подробности моей проблемы и предложили способы ее решения! Правда не ожидал! +5 молодцы!!! Очень полезным делом занимаются и считаю,что смогут помочь многим контрактникам и призывникам!

Рома Романов:

Отличное приложение, можно найти ответ на любой вопрос, особенно пригодится военнослужащим контрактной службы, для защиты своих прав.

 

Ранее по теме: «Тревожная кнопка» для солдата: как создавалось приложение «Армия и закон»