В Москве пройдет Форум во имя мира

9.09.2016
Форум во имя мира

В рамках мероприятия представители правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» проведут выставку, посвященную альтернативной гражданской службе.

Московская Хельсинкская Группа при участии инициативы «Огни Эйрены» и Молодежного Правозащитного Движения проводит 21–22 сентября в Москве Форум во имя мира.

21 сентября Форум откроется в рамках фестиваля активистского искусства МедиаУдар в 18.00 в зале Оливье Центра Творческих Индустрий «Фабрика» (Переведеновский пер., 18).

В дискуссии первого дня Форума примут участие эксперты, которые много лет занимаются противодействием ненависти и ксенофобии, сбором фактов и свидетельств в зонах вооруженных конфликтов, анализом законодательства, регулирующего права тех, кто в силу разных причин оказался на чужбине, разрешением конфликтов и помощью пострадавшим в них.

22 сентября с 18.00 до 21.00 в Сахаровском центре (зал на 2-м этаже, адрес: ул. Земляной вал, д. 57, стр. 6) пройдет экспертный круглый стол, посвященный снижению уровня конфликтности в российском обществе.

Все дни Форума во имя мира будет работать выставка «Альтернативная гражданская служба в России», посвященная истории развития АГС, тенденциям и особенностям законодательного регулирования АГС в России. Правозащитники-юристы проведут бесплатные консультации по АГС. Организаторы выставки: правозащитная группа «Гражданин и Армия» и «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [169.00 B]

Источник: Московская Хельсинкская группа