«Солдатские матери Санкт-Петербурга» в проекте «Правозащитники»

8.05.2016
Иностранный агент

 «Правозащитники» – это документальный онлайн проект, рассказывающий о жизни и повседневной работе российских правозащитников в условиях риска и давления.

Иностранный агент

hragents.org

Проект был запущен еще в ноябре прошлого года и его старт был приурочен к третьей годовщине вступления в силу пресловутых поправок в закон «О некоммерческих организациях» (НКО), благодаря которым был создан реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, нацеленный на стигматизацию российских правозащитных организаций в глазах общества и за это время зрители видео-портала могли познакомиться с работой таких правозащитных НКО, как Комитет «Гражданское Содействие» (Москва), Коми правозащитная комиссия «Мемориал» (Сыктывкар) и «Комитета по предотвращению пыток» (Нижний Новгород).

И сейчас мы рады сообщить, что накануне веб-портале открылась видеохроника из жизни «Солдатских матерей Санкт-Петербурга».

смотреть онлайн

На правозащитном ресурсе представлены видео, фото и интервью, показывающие реальную жизнь правозащитников. Эти материалы предоставляют редкую возможность: наблюдать за жизнью, отдыхом и работой сотрудников, активистов, волонтеров российских правозащитных организаций.

Вы можете погулять с нами по Петергофу, послушать онлайн-консультацию или побывать на совещании организации. Кроме того, на сайте представлен раздел с хроникой работы «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» – в этом году нашей организации исполнится 25 лет.

Проект «Правозащитники» уже был анонсирован как в России, так и на международной арене — влиятельная международная неправительственная организация «Репортеры без границ» представила его на мероприятии в Париже. Вы можете посмотреть видео с английскими субтитрами, кливнув на кнопку ниже.

watch-button-jpg

 

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» выражают благодарность авторам проекта – Международному Молодежному Правозащитному Движению (МПД) и правозащитной организации «Гражданский контроль» (Санкт-Петербург)