Консультации для призывников на сайте петербургского омбудсмена

1.04.2019
Уполномоченный по правам человека

В период весенней призывной кампании с 1 апреля по 15 июля 2019 года на сайте Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова возобновляются консультации по вопросам реализации прав призывников.

В сфере особого внимания омбудсмена – жалобы на действия (бездействие) должностных лиц в призывных комиссиях на территориях муниципальных образований, в районных отделах военного комиссариата, в Городском сборном пункте, в отделах полиции и др.

Александр Шишлов входит в состав Санкт-Петербургской призывной комиссии, его представители принимают участие в работе призывных комиссий на территории административных районов (в текущий призыв – в Выборгском районе).

Одним из важнейших направлений работы аппарата Уполномоченного в сфере военно-гражданских отношений является правовое просвещение по вопросам обеспечения конституционных прав и обязанностей призывников.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, а органы государственной власти, в обязанности которых входит осуществление мер по их восстановлению, их не выполняют, Вы можете обратиться к Уполномоченному, воспользовавшись электронной формой для подачи заявления.

Вопросы, связанные с призывом на воинскую службу, можно задать по электронной почте: prizyv@ombudsmanspb.ru

Архив ответов на вопросы граждан, заданных в ходе призывных кампаний 2013 – 2018 годов.

 

Источник: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге