Насильственный призыв по-московски

10.12.2020



8 декабря призывник из Москвы по имени Владимир без всякой задней мысли явился в военкомат для прохождения контрольного медицинского освидетельствования. Несмотря на то, что у молодого человека диагноз плоскостопие третьей степени, ранее он был признан годным. По этому факту он подал жалобу. Явиться на освидетельствование Владимир должен был ещё в ноябре, однако заболел коронавирусом. В итоге добрался только сейчас. Но у военкомата Савёловского района на его счёт были другие планы. Молодого человека быстро осмотрели и отправили на сборный пункт.

Удивляет факт той жестокости, которая была проявлена по отношению к призывнику. На сборном пункте у него отняли телефон, а также угрожали причинить физическое воздействие. Не желая ехать в часть, Владимир сопротивлялся, как мог, и даже порезал себе вены. Как вы заметили, это уже не первый подобный случай за последние две недели. Прибывшие сотрудники скорой помощи заклеили запястье пластырем, а полицейские провели разъяснительную беседу. Сам молодой человек сидел голый на КПП, ему лично угрожал расправой сотрудник сборного пункта. Кроме того, над парнем издевались, фотографируя в голом виде.

Сегодня с утра мы узнали, что росгвардейцы насильно увезли парня в воинскую часть города Твери. Супруга подала жалобу в прокуратуру, отметив, что именно происходило с молодым человеком в последние двенадцать часов. Однако ни от прокуратуры, ни от командования Западным военным округом ответов не последовало. Видимо, сочли, что сотрудники пункта действовали должным образом. Будем дальше следить за этой вопиющей ситуацией и пытаться помочь в этой тяжёлой ситуации.

К сожалению, это уже не первый случай в Москве. Получить помощи в подобных ситуациях просто неоткуда. Горячая пора продолжается, до окончания призыва остаётся три недели. По статистике именно в это время происходят случаи насильственного призыва «одним днём». Будьте бдительны и при малейшей угрозе звоните в нашу организацию на телефон горячей линии.

Автор: Администратор