Аппарат Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге возобновляет работу «горячей линии» по вопросам реализации прав призывников

3.04.2017
реализации прав призывников

На сайте Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова возобновляет работу «горячая линия» по вопросам реализации прав призывников. Весь период весенне-летней призывной кампании (до 15 июля включительно) за консультацией на «горячую линию» Уполномоченного могут обращаться призывники и их представители.

Уполномоченный входит в состав Санкт-Петербургской призывной комиссии, его представители принимают участие в работе районных призывных комиссий. В текущий призыв сотрудники аппарата Уполномоченного входят в состав призывных комиссий в Красногвардейском и Выборгском районах Санкт-Петербурга.

В сфере особого внимания омбудсмана – жалобы на действия (бездействие) должностных лиц в призывных комиссиях на территориях муниципальных образований, в районных отделах военного комиссариата, в городском сборном пункте, в территориальных органах внутренних дел и др.

Вопросы, связанные с призывом на воинскую службу, можно также задать по электронной почте: prizyv@ombudsmanspb.ru.

Прием граждан по данной тематике проводится по понедельникам с 14.00 до 17.00 по адресу: Щербаков переулок, д.1-3. Ближайшие станции метро: «Владимирская»/«Достоевская».

Записаться на прием:

– по телефону +7 (812) 374-99-39 (пн. – чт. 9:00 – 18:00, пт. 9:00 – 16:00);

 через систему электронной записи, размещенную на официальном сайте.

 

Просмотреть архив ответов на вопросы граждан, заданных в ходе призывных кампаний 2013 — 2016 годов.

Источник: Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге