Право online. Для тех, кто выбирает АГС

25.08.2015
Альтернативная гражданская служба

38c7bd38df

Правозащитная группа «Гражданин. Армия. Право» и правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» приглашают к участию в бесплатном цикле вебинаров о реализации права на альтернативную гражданскую службу (АГС).

Вам не подходит военная служба по призыву? У Вас мало знаний и информации об АГС, а сама процедура реализации права не до конца понятна? Нужна помощь юристов? Тогда этот цикл вебинаров для Вас!

Цикл состоит из 5 онлайн-занятий. Юристы и правозащитники, среди которых эксперты постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, расскажут о том, что такое альтернативная служба в России и как реализовать свое право не служить в армии. Все участники вебинаров получат доступ к методическим материалам.

Кроме того, слушатели получат информацию о судебной защите права на АГС. Юристы помогут составить соответствующие жалобы в случае отказов в замене военной службы на АГС. При этом стратегическое ведение дел будет нацелено на создание прецедентов в Верховном суде РФ, а также Европейском суде по правам человека.

Структура занятий построена таким образом, чтобы каждый участник смог самостоятельно шаг за шагом преодолеть все этапы реализации права на АГС под наблюдением опытных юристов – от написания заявления до подготовки к медицинскому освидетельствованию при направлении на службу.

Для того чтобы принять участие в цикле, заполните анкету

Опыт организаций по защите прав призывников уже более 20 лет эффективно используется жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Однако граждане из регионов не всегда могут получить бесплатную квалифицированную помощь, поэтому настоящий цикл в первую очередь ориентирован именно на них.

Расписание занятий:

10 сентября, 19:00. Общеправовое занятие про АГС. Что такое АГС, как и где проходят, порядок реализации права.

17 сентября, 19:00. Пишем заявление на АГС. Какие убеждения можно указывать, как правильно составить автобиографию и что в ней указать, что еще приобщить к заявлению.

1 октября, 19:00. Готовимся к призывной комиссии (ПК). Как проходит АГС, кого можно пригласить с собой, какие вопросы будут задавать на ПК.

22 октября, 19:00. Судебная защита. Как защитить в суде свое право на АГС. Составляем заявление, готовимся к процессу + обсуждаем перспективы обращения в ЕСПЧ.

29 октября, 19:00. Годность к АГС. Как подготовиться к медицинскому освидетельствованию при направлении на АГС.

По вопросам организации и участия в цикле вебинаров:

Александр Передрук

+79218716099

Автор: Администратор