Сопричастные

31.01.2019
Офис Солдатские матери Санкт-Петербурга

Дорогие друзья,

прошедший 2018 год был для нас совсем не простым, мы столкнулись с трудностями и вызовами, предъявляемыми существующей реальностью. Они, с одной стороны, даже могли  поставить под угрозу дальнейшее существование организации, с другой — дали новый толчок нашей работе, позволили несколько иначе взглянуть на ту деятельность, которую мы ведем уже более 25 лет, и, пожалуй, стали поводом задуматься об изменениях.

Мы отдаем себе отчет, что организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» это не только и не столько сотрудники, сколько все вы, кто однажды впервые осознал необходимость защитить свое право и пришел в организацию. Все вы, кто принял и разделил ценности организации и, несмотря на преграды, продолжал свой правозащитный путь. Все вы, кто нашел единомышленников и друзей, кто помогал и поддерживал, кто объединял и участвовал, кто, в конце концов, стал проводником идеи защиты Прав человека.

Да, да, организация – это и все вы. А мы просто внимательно прислушиваемся к вашему опыту, вглядываемся в то, какими разными дорогами вы идете к намеченной цели, чувствуем вашу боль, радуемся и воодушевляемся вместе с вами, чтобы помогать и  продолжать двигаться вместе.

Однако сегодня мы нуждаемся в вашей поддержке, вашем участии в  том:

  • чтобы организация крепла, обрастала единомышленниками, помощниками, и была все более независимой от обстоятельств,
  • чтобы организацию стало еще лучше  слышно и видно не только в Петербурге, но и в других российских регионах,
  • чтобы те результаты в деле защиты прав призывников и военнослужащих, которых мы достигли за более чем 25-летнюю историю, не были утрачены,
  • чтобы люди, сталкивающиеся с нарушением прав в армии, не чувствовали себя один на один с «системой», а, вдохновившись опытом и поддержкой  других, защищали свое право.

Приглашаем всех вас  объединить наши усилия и стать частью большого сообщества «Солдатских матерей Санкт-Петербурга», стать СОПРИЧАСТНЫМИ делу, которое было начато в далеком 1991 году.

Предлагаем вам заполнить небольшую анкету и… ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в сообщество СОПРИЧАСТНЫХ.

Все возникшие вопросы, а также идеи вы можете обсудить, связавшись со мной, Парамоновой Оксаной, по email smprizyv@gmail.com (в теме письма укажите «сопричастные»).

Ждем вас!

P.S. Мы признательны всем, кто в 2018 году помогал организации регулярными пожертвованиями. Ведь несмотря на поданные 5 (пять!) заявок в Фонд президентских грантов, мы так и не получили бюджетной поддержки.

Именно благодаря вам мы смогли сохранить и даже расширить нашу деятельность. Подробно о том, что мы все достигли в 2018 году, читайте здесь

В наступившем году ваша регулярная поддержка по-прежнему жизненно необходима. Ежемесячно организация тратит на обязательные платежи (аренда помещения, коммунальные платежи и связь) около 70 000 (семьдесят тысяч) рублей. Всего 700 человек (каждый пятый подписчик в группе «Солдатские матери Санкт-Петербурга»), подписавшиеся на ежемесячное пожертвование в размере 100 рублей, обеспечат устойчивое существование организации в 2019 году.