Спросите будущего губернатора об альтернативной службе!

3.06.2019
Освобождение от армии Альтернативная гражданская служба АГС

8 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге пройдут выборы губернатора и пока политические деятели выдвигают свои кандидатуры на почетный пост, петербургские правозащитники решили выяснить у потенциальных кандидатов их мнение по наиболее важных темах, связанным с защитой прав человека. 


На сайте Правозащитного совета Санкт-Петербурга опубликован список вопросов по различным правозащитным темам, которые предлагают задать кандидатам в губернаторы. 


Мы призываем вас проголосовать за вопрос о развитии института альтернативной гражданской службы (АГС), так как будучи председателем призывной комиссии Санкт-Петербурга, именно губернатор имеет значительное влияние на то, как будут соблюдать право петербуржцев пройти службу без оружия в руках. 
По результатам голосования будет определено, какие правозащитные темы волнуют горожан, поэтому мы просим поддержать эту инициативу. 


Проголосовать за вопрос об АГС можно здесь.

Как проголосовать: 
1. Перейдите по ссылке выше 
2. Выберите раздел «Какие из городских вопросов Вы считаете самыми актуальными?» 
3. Проголосуйте за вопрос №7 «Какие усилия для развития института альтернативной гражданской службы Вы готовы предпринять как председатель призывной комиссии Санкт-Петербурга?»

Автор: Александр Передрук