23 января — вебинар «Применение определения Конституционного Суда № 447-О в делах об альтернативной службе»

19.01.2017
Альтернативная гражданская служба

23 января 2016 года (понедельник) в 19:00 (мск) 

Право на свободу убеждений и возможность их реализации затрагивает абсолютно всех людей на земле. Все мы хотим иметь возможность поступать исходя из своих представлений и убеждений, но что делать, когда возможность реализации наших мыслей ограничивается законом и обоснованы ли такие ограничения? Попробуем найти ответ на данный вопрос на примере определения Конституционного Суда от 17 октября 2006 года по делу № 447-О, касающееся порядка подачи гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (АГС), разобрав его конституционно-правовое значение в контексте российского и международного права.

Участники вебинара узнают о том, как трактуется данное определение российскими судами и как оно соотносится с международными нормами, а также услышат мнения эксперта о том, какие причины пропуска сроков для подачи заявления на АГС могут считаться уважительными, и служат основанием для их восстановления.

Вебинар будет полезен как для практикующих юристов, так и призывников, защищающих свои права в судах самостоятельно.

Для участия в онлайн-семинаре необходима предварительная регистрация.

Регистрация на вебинар

Спикер вебинара — Александр Горбачев, юрист, координатор направления развития права на сознательный отказ от военной службы по убеждениям совести (право на альтернативную гражданскую службу).