15 марта – вебинар «Подготовка к весеннему призыву»

2.03.2017
подготовиться к призыву и получить военный билет

До очередной призывной кампании остается ровно месяц – с 1 апреля прекратится постановка граждан на воинский учет и по все стране начнут работу призывные комиссии. В течение всего предстоящего месяца военные комиссариаты будут обязаны начать подготовку к призыву – из поликлиник и больницы должны быть запрошены сведения о состоянии здоровья молодых людей, а личные дела приведены в порядок.

Именно поэтому важно не просто ждать повестку на призывные мероприятия, а проконтролировать действия чиновников, особенно если вы имеете право на освобождение от службы в армии по состоянию здоровья и получение военного билета.

15 марта 2016 года (среда) в 18:30 мы проведем бесплатный правовой онлайн-семинар о том, как правильно подготовиться к очередному призыву в армию и что необходимо сделать для того, чтобы защитить свои права.

В рамках онлайн-занятия вы узнаете:

– как правильно определить категорию к военной службе;

– какие документы должны быть в личном деле призывника перед медицинским освидетельствованием;

– кто несет ответственность за некачественную подготовку к призыву и неверное определение годности призывника;

– как поступить студенту, если он планирует продолжить обучение в магистратуре, но отсрочка заканчивается в июне;

– можно ли еще подать заявление на альтернативную гражданскую службу и многое другое.

Для участия в вебинаре необходима регистрация.

Регистрация на вебинар

Спикер – Оксана Парамонова – руководитель отдела по защите прав призывников «Солдатских матерей Санкт-Петербурга», эксперт постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.