19 апреля — Вебинар «Разнообразие убеждений выбора альтернативной службы»

11.04.2017
Альтернативная гражданская служба

19 апреля (среда) в 18:30

Конституция Российской Федерации гарантирует своим гражданам право пройти альтернативную гражданскую службу (АГС) взамен военной службы по призыву в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы.

Какие убеждения являются основанием для того, чтобы пройти службу без оружия в руках? «Солдатские матери Санкт-Петербурга» помогут призывникам разобраться с разновидностями убеждений и расскажут о взгляде на них с точки зрения закона, призывных комиссии и судов.

Во время онлайн-занятия юрист Александр Горбачев обсудит с участниками мероприятия наиболее распространенные мотивы отказа от военной службы по убеждениям совести, которые призывники указывают в своих заявлениях о замене военной службы на АГС.

В рамках вебинара все желающие смогут в прямом эфире рассказать о своих убеждениях, с которыми они связывают персональный отказ от военной службы, а так же услышать причины такого выбора от других людей, что позволит участникам лучше разобраться в сущности своих убеждений и возможно посмотреть на них с иной стороны.

Для участив в вебинаре необходима регистрация.

Регистрация на вебинар

 

Автор: Александр Передрук