Вебинар «Солдатская доля: особенности национального призыва»

22.11.2016
Школа прав призывника

23 ноября в 19:00 (мск)

Неисполнение чиновниками российских законов в отношении призывников и военнослужащих ведет к нарушению прав и свобод человека и гражданина. Между тем отступление от основных прав и свобод для солдат (право на жизнь, свободу от пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения/наказания, принудительного труда) также недопустимо, как и для лиц гражданских.

Знания о собственных правах и своевременное получение информации о способах защиты позволяют призывникам и «гражданам в погонах» уменьшить риски попадания в противоправные ситуации в период призыва и службы в армии.

На вебинаре полезной информацией поделятся эксперты правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», которые расскажут о возможностях защиты прав военнослужащих и призывников, в том числе защиты выбора призывников в пользу альтернативной гражданской службы.

Спикеры:
  1. Оксана Парамонова, координатор просветительской программы организации, руководитель отдела по защите прав призывников;
  2. Александр Горбачев, юрист, координатор направления развития права на сознательный отказ от военной службы по убеждениям совести (право на альтернативную гражданскую службу);
  3. Антон Щербак, юрист, руководитель отдела по защите прав военнослужащих.
Регистрация на вебинар