23 марта – Вебинар «Права призывников. Доступ к информации»

16.03.2016
Доступ к информации

Органы государственной власти и должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, затрагивающими его права и свободы. Это право, безусловно, распространяется и на призывников.

В военном комиссариате на каждого призывника заводят личное дело – папку, содержащую информацию о состоянии здоровья, сведения о составе семьи, уровне образования и множество других персональных данных. Очевидно, что для успешной защиты своих прав призывнику необходимо иметь доступ к личному делу, чтобы контролировать полноту представленных медицинских документов.

С другой стороны крайне важно соблюдение законности и принципа открытости в работе призывных комиссии, поэтому важно знать кто входит в их состав.

О том, как и зачем реализовать право на доступ к информации, вы можете узнать в нашем вебинаре 23 марта (среда) в 17:00.

Регистрация на вебинар

Спикер вебинара – Оксана Парамонова, руководитель отдела по защите прав призывников «Солдатских матерей Санкт-Петербурга», эксперт постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.