6 декабря – Вебинар «Защита права на здоровье военнослужащего»

2.12.2016
Годность к армии

Годность к армии

6 декабря 2016 года (вторник) в 18:30 (мск)

В октябре стартовал осенний призыв в вооруженные силы и после первых же отправок в воинские части в «Солдатские матери Санкт-Петербурга» с жалобами на состояние здоровья в интересах новобранцев стали обращаться родственники военнослужащих, а также сами молодые люди.

Так, некоторые солдаты успевают заболеть еще во время следования в часть, другие — после сделанных в части прививок или обострившихся заболеваний на фоне повышенных физических и моральных нагрузок. Как правило, заявители указывают в своих жалобах, что медицинская помощь военнослужащему либо не оказывается вовсе либо оказывается, но в недостаточном объеме.

В рамках вебинара вы узнаете, какие права в области здравоохранения есть у военнослужащего и каковы механизмы их реализации. Кроме того, юрист «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» рассмотрит типичные ситуации нарушения прав на охрану здоровья и способы их предотвращения и устранения.

Для участия в онлайн-семинаре необходима предварительная регистрация.

Регистрация на вебинар

Спикер вебинара – Антон Щербак, юрист, руководитель отдела по защите прав военнослужащих «Солдатских матерей Санкт-Петербурга».