Юристы «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» посетили в/ч 13821

3.04.2017
в/ч 13821 Горелово
Правовой семинар в в/ч 13821

В минувшее воскресенье, 2 апреля 2017 года, юристы правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Антон Щербак и Александр Горбачев посетили войсковую часть 13821 в поселке Горелово (Красносельский район Санкт-Петербурга).

В рамках визита в войсковую часть юристы совместно с заместителем командира части по работе с личным составом Виталием Кириченко провели правовое занятие для военнослужащих срочной службы.

Правозащитники рассказали солдатам-срочникам о работе «Солдатских матерей Санкт-Петербурга», после чего в течение часа обсуждали вопросы, связанные с гарантиями и защитой прав военнослужащих.

В ходе семинара лекторы затронули вопросы реализации основных прав и свобод человека, в частности праве на медицинскую помощь, праве на жизнь и достоинство. Юристы акцентировали внимание военнослужащих по призыву на неукоснительное соблюдение уставных правил взаимоотношений среди личного состава и о важности соблюдения закона при прохождении службы.

В правовом занятии приняло участие около 50 военнослужащих, призванных в ходе весенней и осенней кампании 2016 года.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Достойная служба — правовому государству», осуществляемого на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 года № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским Общественным Движением «Гражданское Достоинство».